Электронный документооборот для коммерческой службы
8 июня 2017 года компания TANAIS совместно с DIRECTUM провела ежегодные Открытые Дни DIRECTUM
В этот раз было принято решение поменять формат и вместо того, чтобы рассказать понемногу обо всем, мы сконцентрировались на автоматизации коммерческой службы. В итоге традиционная конференция, занимавшая раньше целый день, превратилась в узконаправленный интенсив с блоком докладов от TANAIS и от DIRECTUM, клиентскими рассказами о успешных кейсах внедрения, а также с шоу-румом, где на «живой» системе мы продемонстрировали как может выглядеть работа коммерческой службы, включая межкорпоративный документооборот.
На мероприятии выступили Леонид Трунов, директор компании TANAIS и Иван Середкин, руководитель направления СЭД, с докладом ECM – ключевое звено цифровой трансформации и новое конкурентное преимущество компании. Они говорили о том, что организации начали свою трансформацию на пути к цифровому предприятию (digital enterprise) и получению новых конкурентных преимуществ.
Затем выступил Василий Бабинцев, директор по маркетингу DIRECTUM, и показал, как ECM-система помогает эффективнее выполнять задачи коммерческой службы.
Первым докладом от клиента стало выступление Екатерины Удальцовой, ИТ-директора Askona, которая продемонстрировала управление договорами и счетами на оплату в многопрофильном холдинге.
Затем слово взял Павел Овчинников, эксперт сервиса обмена электронными документами Synerdocs, и рассказал, как переход на внешний юридически значимый документооборот в Nokian Tyres позволил ускорить согласование документов с контрагентами с 5 до 1 дня.
В завершении нашего интенсива мы продемонстрировали сквозную безбумажную и полностью юридически значимую работу коммерческой службы и всех связанных с ее деятельностью подразделений (юристов, финансистов, бухгалтеров и топ-менеджмента)
Не у всех, кто хотел присутствовать, получилось принять участие в нашем мероприятии, поэтому у вас есть возможность скачать видео докладов. Если у вас остались какие-то вопросы, то мы с удовольствием на них ответим directum@tanais.ru
Практика
Askona: объединяем договорную деятельность распределенной компании
Nokian Tyres: практика перехода на межкорпоративный документооборот